На развитие Семея будет направлено более 260 миллиардов тенге. Об этом на встрече с общественностью города сообщил Премьер-Министр РК Аскар Мамин.

        Глава Правительства рассказал, что принят Комплексный план развития Семея на 2020-2025 годы, в рамках которого будет реализовано 56 мероприятий в сферах предпринимательства, ЖКХ, социальной и транспортной инфраструктуры. О социально-экономическом развитии Семея рассказал аким Семея Ермак Салимов.

        В результате реализации Комплексного плана будет создано более четырех тысяч новых рабочих мест, введено в эксплуатацию 133 многоэтажных дома или 702.9 тыс.кв.м. жилья. Аскар Мамин поручил принять соответствующие меры по своевременному и качественному исполнению Комплексного плана, а также обеспечить контроль за эффективным использованием средств. Также глава правительства рассказал, что в следующем году в стране будет праздноваться 175-летие Абая, в рамках которого запланировано проведение 500 мероприятий. “Президент страны подчеркнул, что мы отметим юбилей на государственном уровне. На родину Абая приедут гости со всего мира. Поэтому наша главная задача – организовать и достойно провести все запланированные мероприятия”,- сказал Аскар Мамин.

На развитие Семея будет направлено более 260 миллиардов тенге. Об этом на встрече с общественностью города сообщил Премьер-Министр РК Аскар Мамин.

        В завершение встречи аким области Даниал Ахметов от лица общественности заверил главу Правительства, что все поручения будут исполнены вовремя.

        В ходе рабочего визита Аскар Мамин ознакомился с деятельностью автосборочных предприятий ТОО “СемАз” и “Daewoo Bus Kazakhstan”, ходом строительства культурно-спортивного комплекса “Абай Арена”, а также многоквартирных жилых домов в микрорайоне Карагайлы.

        Информационный центр г. Семей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *