Ваш бизнес: шаг за шагом

Ваш бизнес: шаг за шагом
С 1 августа 2019 года в ВКО при поддержке департамента предпринимательства и индустриально-инновационного развития области запущен проект «Ваш бизнес: шаг за шагом». Организаторы проекта – Восточно-Казахстанское областное молодежное общественное объединение “Салауат”.
Ваш бизнес: шаг за шагом

Цель проекта – обучение предпринимателей, начинающие свой бизнес или которые хотят заниматься бизнесом, поддержка бизнес-инициатив и расширение предпринимательства в регионе. Проект финансируется в рамках программы малых грантов посольства США в Казахстане.

Одной из основных задач проекта является предоставление информации и проведение тренингов по вопросам начала и развития предпринимательства в сельских районах. С этой целью в августе и сентябре этого года были проведены учебные семинары и тренинги, нацеленные на обучение людей основам предпринимательства. Более 200 предпринимателей и жителей населенных пунктов приняли участие в трехдневных семинарах.

Ваш бизнес: шаг за шагом

Семинары были проведены квалифицированными специалистами и предпринимателями, как Арафат Мамырбеов, Жанат Байғазинов, Мақсат Жәнібеков и Айдын Қайырбекұлы.

Учебные семинары посещали люди в возрасте от 18 до 40 лет.

Консультационная поддержка будет оказана гражданам, окончившим учебу, по вопросам государственной регистрации субъектов предпринимательства, открытия и продвижения малого и среднего бизнеса, кредитования субъектов предпринимательства в рамках государственных программ.

Кроме того, в рамках проекта в Семее будет организован информационно-ресурсный центр, который будет поддерживать предпринимательские инициативы сельского населения. В каждом районе есть наставники, которые работают с вновь созданными субъектами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *