В Семее пенсионерам старше 70 лет и инвалидам I и II групп доставляют продукты и медикаменты домой

Городской акимат совместно с сетью супермаркетов «Адал» и аптек «Адал-фарм» организовал доставку самого необходимого пожилым и людям с ограниченными возможностями. Достаточно позвонить на многоканальный телефон по номеру 52-12-12 и сделать заказ. Пакет с продуктами и медикаментами доставят по адресу волонтеры Молодежного ресурсного центра.

– Заказ можно сделать раз в неделю. Специалисты  Call-центра принимают заявки с семи утра до 19.00 часов ежедневно. Со второго апреля по сегодняшний день нашими специалистами принято и обработано 1200 заявок, – рассказала  главный специалист отдела информационных технологий Умит Кенесбекова.

Семейчанке Бибигуль Алпановой 70 лет. После введения ограничений Бибигуль апай практически не выходит на улицу. И доставку продуктов и медикаментов на дом людям преклонного возраста и людям с ограниченными возможностями считает своевременной мерой.

– Я позвонила по указанному номеру. Заказала все необходимое. Волонтеры все доставили до двери. Считаю, что в такое нелегкое время по возможности нужно оставаться дома. Так мы убережем себя и своих близких, – говорит пенсионерка.

Информационный центр г. Семей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *