В Семее поздравили работников культуры с профессиональным праздником

21 мая в стране празднуется день работников культуры и искусства. В городском акимате прошла торжественная церемония вручения медалей «Мәдениет саласының үздігі». Работников сферы культуры поздравил вице-министр культуры и спорта РК Нуркиса Дауешов.

– Сегодня особенный день. Праздник тех, кто вкладывает свой посильный вклад в культурное развитие страны. В первую очередь, это праздник наших уважаемых зрителей и почитателей творчества и искусства. Мы очень рады находиться сегодня здесь, на родине Абая и многих других выдающихся личностей. Сегодня мы продолжаем работу над развитием культуры и искусства в регионе. Мы всегда открыты для обратной связи. Можно обращаться лично ко мне. Мы стараемся поддерживать со всеми тесную связь. В этот день мы желаем работникам культуры новых побед и творческих свершений. Спасибо вам за ваш плодотворный труд, – обратился к собравшимся Нуркиса Дауешов.

В этот день заслуженные награды из рук вице-министра культуры получили артисты городских театров, музеев, библиотек, филармонии и сотрудники городского отдела культуры. Словом, все причастные к развитию культуры в регионе.

С поздравительным словом от имени главы города выступил и заместитель акима Семея Айдар Садырбаев. Замакима города поздравил работников культуры с профессиональным праздником и пожелал им крепкого здоровья, счастья, мира, благопоучия и больших побед на ниве культуры.

Информационный центр г. Семей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *