В Семее принимаются заявки на выплаты на возмещение коммунальных услуг

По информации заместителя руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства г. Семей Светланы Заурбековой, определены семь категорий лиц, имеющих право на получение выплат.

– На эти выплаты имеют право инвалиды 1,2,3 групп, инвалиды и участники ВОв, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, многодетные семьи, пенсионеры с минимальной пенсией и одинокие пенсионеры, семьи лиц, погибших при исполнении государственных или общественных обязанностей, граждане, получающие адресную социальную помощь, – рассказала Светлана Заурбекова. – Первоначально первоначальным требованием было наличие лицевого счета у самого лица, имеющего право на возмещение коммунальных услуг. С 10 мая текущего года в Правила внесены изменения. Теперь лицевые счета могут быть оформлены на членов семьи, совместно проживающих с лицом, имеющем право на возмещение оплаты коммунальных услуг.

Как рассказал на пресс-конференции заместитель руководителя отдела занятости и социальных программ и актов гражданского состояния Айдар Самаев, список граждан, претендующих на выплат, расширился. Теперь коммунальные услуги возместят воинам-афганцам, чернобыльцам, лицам, награжденным медалями бывшего СССР за самоотверженный труд и воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, лица, проработавшие или прослужившие не менее шести месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года и не награжденные орденами и медалями бывшего СССР, а также жены умерших инвалидов Вов.

Заявку необходимо подать в Call-центр, позвонив по номеру 52-12-12.

Информационный центр г. Семей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *