Аким Семея встретился с погорельцами дома на Мелькомбинате

Аким Семея Ермак Салимов встретился с жильцами дома по адресу пл. Мелькомбината, 3. В апреле здесь произошел пожар, в результате которого сгорела кровля двухэтажного дома. На время проведения в доме восстановительных работ, погорельцы размещены в школе-интернате №42. Жильцы обратились к акиму города с жалобой на то, что ремонтные работы в доме затянулись и попросили провести в доме дополнительный ремонт.

-20 апреля у нас произошел пожар. Ремонтные работы ведутся вот уже два месяца. У нас есть вопросы касательно внутреннего ремонта помещений. Кому-то из жителей нужно разобраться с потолком, есть вопросы касаемо проводки, – говорит одна из жителей Токен Бигалиева.

Внимательно выслушав просьбы жильцов, глава города отметил, что все необходимые работы проводятся согласно смете, а внутренним ремонтом следует заниматься самим жителям.

–Мы работаем согласно смете, работы выполняются. По каждому случаю мы отдельно всё посмотрим, будем решать. Но и сами жильцы должны контролировать проводимую работу. Все необходимые работы по наружной отделке будут сделаны, внутренние работы должны проводить сами жильцы, – сказал аким города Ермак Салимов.

На сегодняшний день в доме заменена кровля, электропроводка, обрешетка и потолочная часть верхнего перекрытия второго этажа, будут проведены работы по левкасу и побелка. Осталось также заменить лестничный подъем и поставить санузел, провести наружную побелку дома и остекление. Все работы обещают выполнить в течение недели.

Информационный центр г. Семей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *