Новые рабочие места продолжают создаваться по программе «Дорожная карта занятости»

Для обеспечения занятости населения продолжается  реализация двухлетней  программы  Дорожная карта занятости на 2020-2021 г.г. Одной из основных целей реализации Дорожной карты занятости является создание новых рабочих мест и обеспечение доходов населения.
В текущем году в городе Риддер в рамках Дорожной карты реализуется 34 проекта, из которых: 22 проекта по капитальному и текущему ремонту объектов социально-культурной сферы, 12 проектов по благоустройству города, объектов жилищно-коммунальной сферы, транспортной инфраструктуры.
С момента реализации программы, в г.Риддер было создано 390 дополнительных рабочих мест. Через центр занятости было трудоустроено 202 человека, из них молодежь в количестве 38 человек. Также из этого числа дополнительных рабочих мест было создано 14 постоянных мест, а всего до конца реализации проектов будет создано 30 таких мест.
В Бородулихинском районе в этом году будут созданы 196 рабочих мест, из которых 106 – из центра занятости населения. Также будет реализовано 22 проекта, из них: 7 проектов – образование, транспорт и дороги – 2 проекта, водоснабжение – 1, освещение улиц – 2 проекта,  благоустройство спортивных площадок – 2 проекта, культура – 2 районных проекта, спорт – 1 проект, 1 областной проект, 3 областных проекта по ремонту объектов социального обеспечения. На 1 июля 2020 года уже завершено 7 проектов, а еще 7 проектов в 5 объектах образования близятся к завершению, на данный момент было выполнено 85% от общего объема работ. На стадии реализации находятся 2 проекта по содержанию автомобильных дорог района, планируемый срок реализации – до 31 октября текущего года. Также ведется ремонт котельных, проведены демонтажные и монтажные работы в котельных под номерами, 2;3;4;6;7. Несмотря на удовлетворительное состояние сетей водоснабжения в с. Пролетарка, некоторые участки находятся в аварийном состоянии. Для устранения проблем реализуется проект по текущему ремонту сети водоснабжения в селе Пролетарка. В настоящее время работы ведутся, проложены трубопроводы водоснабжения протяженностью –    756 м. Планируемый срок сдачи объекта до 1 августа 2020 года. Были закончены работы по проекту «Текущий ремонт здания Государственного архива», на 90% закончены работы по текущему ремонту мини- футбольной площадки в  селе Ивановка, а по проекту «Текущий ремонт футбольного поля на стадионе с.Бородулиха» проведены работы по удалению верхнего слоя поля механизированным способом, для дальнейшего выравнивания и настила покрытия.
В Уланском районе в текущем году реализуется 41 проект по ремонту, реконструкции и благоустройству. 8 проектов уже были реализованы, это ремонт школ: Пролетарской, им.Амангелды, им.Акжолова, Тройницкое, благоустройство дворов в п.К.Кайсенова, парка с.Бозанбай и Устройство футбольной и хоккейной площадки в с. Донское. 3 проекта в данный момент находятся на стадии завершения. Это капитальный ремонт кровли здания КГП на ПХВ «Уланская центральная районная больница» и средний ремонт улицы К. Касенова протяженностью в 2 километра в с.Таврическое. А в с. Уланское завершается устройство футбольной и хоккейной площадки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *