В ВКО члены мобильной группы провели встречу с сельской молодежью

В рамках проекта по повышению потенциала сельской молодежи членами мобильной группы организованы встречи в 12 отдаленных сельских округах области с охватом 277 молодых людей. К квалифицированным специалистам – психологу, гинекологу, урологу и теологу обратились 208 человек.

В состав мобильной группы привлечены специалисты управлений внутренней политики, координации занятости и социальных программ, по делам религии, физической культуры и спорта, здравоохранения, МК «Jas Otan», фонда «Даму», НПП «Атамекен», «Жилстройсбербанка», теологи и психологи.

Главной задачей мобильной группы является консультирование и информирование молодых людей о государственных программах и проектах для молодежи, обсуждение проблем и досуга молодежи в сельской местности.

Кроме того, в проекта были организованы интеллектуальные игры на знание истории Казахстана, творчества великого Абая, семинары по

развитию лидерских качеств у молодежи, мастер-классы с участием лауреатов государственной молодежной премии «Дарын».

В связи с усилением ограничительных карантинных мер на территории области встречи в Абайском, Аягозском и Урджарском районах пройдут в формате онлайн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *