На развитие здравоохранения в Курчумском районе ВКО был выделен 1 млрд тенге

О развитии сферы здравоохранения рассказал в ходе пресс-конференции аким Курчумского района Дулат Қажанов.

На период реализации Комплексного плана по развитию здравоохранения в Курчумском районе были выделены средства в размере 1 млрд тенге.

– По программе «Ауыл – ел бесігі» мы провели капитальный ремонт в зданиях Курчумской центральной районной больницы и Маркакольской сельской больницы. Для укрепления материально-технической базы родильного отделения Курчумской ЦРБ дополнительно было закуплено 43 единицы оборудования. При этом специалисты районной больницы повышают квалификацию по оказанию экстренной медицинской помощи беременным, роженицам, детям до одного года. Благодаря этому мы переведем перинатальную помощь с I на II уровень, – сказал Дулат Қажанов.

Также укрепляется материально-техническая база отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Маркакольской сельской больницы, там было обновлено 19 единиц медтехники.

В ближайшее время в Курчумском районе в рамках программы «Ауыл – ел бесігі» будет проведен капитальный ремонт медицинского пункта села Теректыбулак. Планируется строительство врачебных пунктов в селах Акжайлау и Правый УстьКалжир. Кроме того, капитальный ремонт проведут во врачебных амбулаториях села Жанаауыл, села Буран и села Такыр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *