Для благополучия населения

В связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией по распространению инфекции COVID-19 на территории Восточно-Казахстанской области в усиленном режиме работают мониторинговые группы.  Ежедневно проводятся рейды организаций, объектов по выполнению противоэпидемических мероприятий на местах. Ведь соблюдение санитарных требований, в первую очередь, необходимо для благополучия населения.
В областном центре в ходе очередного рейда зафиксированы 3 факта нарушения режима ограничения, составлены 3 протокола в отношении  2-х жителей, которые находились в общественном месте без медицинской маски и кассира АЗС «Royal Petrol», которая работала без маски.
В Жарминском районе выявлено 1 нарушение в магазине «Ассорти», наложен штраф  41 670 тенге на физическое лицо.
В городе Риддер проведено 5 рейдов на 68 объектах, выявлены нарушения в магазинах «То, что надо», «Шанс», «7 шагов», «Елена». Наложено 4 штрафа на общую сумму 166 680 тенге.
В Бескарагайском районе – 3 нарушения по несоблюдению масочного режима. Общая сумма штрафа – 125 010 тенге.
В Зайсанском районе рейдами охвачен 21 объект, составлен 1 протокол, за несоблюдение масочного режима выписан штраф жителю села Шиликты  Казиеву Д. на сумму 41 670 тенге.
В Аягозском районе наложен штраф на владельца магазина «Асем» в селе Карагаш и на двух жителей поселка Актогай  Жарылкасымовой Г. и Сейлхановой Г. Общая сумма – 402 810 тенге.
Информация предоставлена УВП ВКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *