Соблюдение санитарных норм – важное условие

Соблюдение санитарных норм  – важное условие в борьбе с коронавирусом. Поэтому мониторинговые группы продолжают проверять выполнение противоэпидемиологических мер на территории всей Восточно-Казахстанской области. В ходе внезапных рейдов до сих пор выявляются нарушения.
В областном центре за один день проверкой охвачено 80 объектов. В результате на владельца автомойки “Шанхай” был наложен штраф в размере 319 470 тенге за осуществление деятельности в выходной день. Также выявлены нарушения в магазинах “Рауан”, “Рубин”,”Даниил”,”Fix Price” и в цветочном киоске “Азалия”. Общая сумма штрафа составляет 208 350 тенге.
В городе Курчатов провели проверку в 5 объектах, в ходе которой зарегистрировано 2 нарушения, к административной отвественности привлечены жители Ш. Абу и Ж. Жабайханов.
В Жарминском районе зарегистрировано 2 нарушения, наложено 2 штрафа (на сумму 41 670 тенге) на жительницу села Калбатау Р. Капслямовой и поселка Жангызтобе Г.Касымхан.
В районе Алтай наложен штраф на директора продовольственного магазина «Фасоль» (ИП «Рубцова Е.В»), которая на момент проверки в роли продавца обслуживала покупателей без перчаток.
В Урджарском районе выявлено 3 нарушения. В селе Маканчи наложен  штраф на продавца магазина за отсутствие запасных масок – 41 670 тенге. В селе Урджар оштрафовали 2 жителей, который находились в магазине без маски.
В Катон-Карагайском районе проверкой охвачено 17 объектов. Зафиксировано 1 нарушение в селе Бескарагай, наложен штраф на продавца магазина “Алмагуль” в размере 41 670 тенге.
В Глубоковском районе проведено 18 рейдов на 98 объектах. Выявлены нарушения масочного режима гражданами Рыльский В.А., Панин А.Г. Общая сумма штрафа – 83 340 тенге.
В городе Риддер проведено 5 рейдов, охвачено 69 объектов, наложено 3 штрафа на сумму 402 810 тенге: магазине «Крестьянский дом» выявлен факт осуществления деятельности в выходной день, в Риддерском металлургическом комплексе ответственное лицо не обеспечило в полном объеме соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.
Отметим, что в ВКО работают 128 мониторинговых групп, в составе которых входят сотрудники полиции, представители местных исполнительных органов и специалисты управления контроля качества и безопасности товаров и услуг. Работа в данном направлении продолжается.
Информация предоставлена УВП ВКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *