Мониторинговые группы продолжают надзор в ВКО

Одним из самых эффективных инструментов борьбы с распространением КВИ сегодня являются специальные мониторинговые группы, созданные во всех районах области.  Проверки осуществляются на основании санитарных правил по проведению противоэпидемиологических мероприятий.
В городе Риддер 28 ноября проведено 5 рейдов, проверкой охвачено 70 объектов. В результате наложено 4 штрафа на общую сумму 722 280 тенге. Нарушения были зафиксированы в магазине «Доминант» и мини-рынке «Огонек», где покупателей обслуживали без медицинских масок и перчаток.
В Бородулихинском районе мониторинговая группа посетила 26 объектов. Выявлено 1 нарушение, наложен 1 штраф в размере 41 670 тенге в отношении физического лица Новокрещенова С.Н. , который находился в общественном месте без маски.
В Глубоковском районе проведено 18 рейдов на 89 объектах. Зафиксировано нарушение масочного режима гражданином Гордеевым А.Ф. Ему выписан штраф в размере 41 760 тенге.
Рейдовые мероприятия и работа контрольных групп в ВКО будет продолжаться. Не забывайте о средствах индивидуальной защиты, когда отправляетесь за покупками в торговые центры или продуктовые магазины. Несмотря на неудобства, это поможет вам обезопасить себя и своих близких.
Информация предоставлена УВП ВКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *