И днем и ночью: рейды мониторинговых групп продолжаются

В ВКО группы мониторинга продолжают проверку соблюдения санитарных требований объектами торговли и сферы услуг.

Цель мониторингов – напомнить жителям, что угроза распространения коронавирусной инфекции не отступила, а неисполнение рекомендаций влечёт за собой административную ответственность.

В областном центре 30 ноября в ходе мониторинговых мероприятий охвачено 143 объектов, зарегистрировано 10 фактов нарушения ограничительного режима, установленных главным санитарным врачом области. Вместе с тем, наложен штраф по ранее выявленным нарушениям в магазинах “Макс”,”ВазДеталь”,”Автозапчасти”,”Zeta” (2), на рынке “ДосНар”(2) и в аптеке “ФВМ”. Общая сумма штрафа составляет 333 360 тенге.

В Шемонаихинском районе проверено 24 объекта, выявлено 1 нарушение – нахождение без маски в общественном месте. Вынесен штраф в размере 41 670 тенге в отношении физического лица Комиссаровой Е.П.

В районе Алтай в ходе рейдов выявлено 1 нарушение. В киоске хлебобулочных изделий города Алтай нарушила санитарные нормы Мудаева А., которая на момент проверки обслуживала покупателей без перчаток.

В городе Семей зарегистрировано 1 нарушения режима ограничения. Наложен штраф жителю города, который находился в общественном транспорте №28, без медицинских масок. Сумма штрафа – 41 670 тенге.

В Урджарском районе выявлено 3 нарушения. В селе Урджар наложен штраф на физическое лицо, которое находилось в магазине «Сельмаг» без маски – 41 670 тенге. Также выписан штраф на индивидуального предпринимателя, который без маски осуществлял транспортировку пассажиров на автобусе марки «SETRA». Штраф – 319 470 тенге. Еще один штраф получил житель села Егинсу за несоблюдение масочного режима – 41 670 тенге.

В Абайском районе к административной ответственности привлечен житель Имахан С.М. Штраф – 41 670 тенге.

В Глубоковском районе проведены 18 рейдов на 101 объекте. Выявлено нарушение масочного режима при передвижении по населенному пункту гражданином Некрытовым С.В. Общая сумма штрафа составляет 83 340 тенге.

В городе Риддер проведено 5 рейдов, в ходе которых мониторинговая группа посетила 73 объекта. Наложено 2 штрафа на сумму 361 140 тенге: в магазине «Надежда» посетителей обслуживали без СИЗ (перчатки), магазин «Белочка» не обеспечен дезинфицирующими средствами, не ведется журнал мониторинга персонала с отметкой выхода на работу и отсутствуют разметки для соблюдения социальной дистанции.

Информация предоставлена УВП ВКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *