В Семее с 10 по 19 декабря проходит 2 тур Чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди женских команд Национальной Лиги

Масштабный чемпионат проходит на спортивной площадке новой арены многофункционального культурно-спортивного комплекса в микрорайоне Карагайлы.

– Это ежегодный чемпионат среди девушек и женщин по волейболу. Он начинается в октябре и заканчивается в марте-апреле. В этом году было решено провести чемпионат в Семее, поскольку здесь, во-первых, открыли новую арену. А, во-вторых, в Усть-Каменогорске эпидситуация не очень и мы решили перенести чемпионат сюда. На площадке мы уже четвертый день. Она очень большая, просторная и достойна международных соревнований. Хотя первые дни было неудобно из-за большого пространства, также некоторых игроков слепил яркий свет, но теперь девчонки уже привыкли и играют без проблем, – говорит пресс-секретарь волейбольного клуба «Алтай» Диана Грохотова.

Всего в чемпионате принимают участие 7 команд, две из которых представляют Восточный Казахстан – это волейбольные клубы «Алтай» и «Алтай-2». Обе команды показывают неплохие результаты.

– Первая команда пока лидирует в зачете, а во второй девочки совсем молодые и только учатся, но показывают себя хорошо. Конечно, опыта немного не хватает, но они учатся. Всего будет 5 туров и плей-офф, – добавила пресс-секретарь клуба.

Играют здесь как волейболистки с многолетним стажем, так и новички. Однако независимо от количества сыгранных игр, все они к чемпионату готовятся одинаково основательно. С особым трепетом к играм относятся те, кто только вступил в Лигу, и теперь набираются опыта у команд «постарше».

– Так как мы в национальной лиге первый год, для нас каждое соревнование – это новый опыт. Играем как для себя и надеемся на победу. Очень интересно играть с командами уровня выше. Тренер нам говорит, чтобы мы к этим соревнованиям готовились так, как к международным. Поэтому настрой, конечно, у всех серьёзный, – делится впечатлениями одна из спортсменок Идалия Чамчиева.

Желающие посмотреть чемпионат и поболеть за полюбившуюся команду могут сделать это как по телевизору, так и в интернете. Игры транслируются на телеканале Qazsport и на YouTube.

Информационный центр г. Семей РСК ВКО ТОО «ШЫҒЫС АҚПАРАТ»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *