Молодая интернациональная семья из ВКО приняла участие в голосовании

С раннего утра жители Восточно-Казахстанской области направляются на избирательные участки, чтобы принять участие в выборах и отдать голоса за своих кандидатов.

Интернациональная семья Азамата и Виктории Кочубаевых из района Алтай ВКО выполнила свой гражданский долг и пришла на выборы.

«Мы хотим, чтобы у нашей Родины было светлое будущее, чтобы наша страна была социально ориентированная, мощная, уважаемая в мире, мы должны быть единым народом, сплоченным. Казахстан привык к миру и стабильности, и всем жителям вне зависимости от возраста и религии нужна уверенность в завтрашнем дне», – говорит глава семейства Азамат.

Всего в районе действует 81 избирательный участок. Количество избирателей 49 292 человека. Одна из них Арина Устина. Девушка впервые принимает участие в голосовании.

– Мы не должны оставаться в стороне и игнорировать это значимое событие. Не понимаю людей, которые думают, что выборы могут пройти без них. Это же наша страна! Мы здесь родились и выросли, тут будут жить и наши дети. Поэтому я уверена, что только мы сами строим свое будущее. Мы обязаны высказать свое мнение, обозначить позицию. Особенно это касается молодежи, ведь будущее в наших руках. Именно мы решаем, в какой стране будем жить, учиться, работать, чем будем заниматься. Мы живем в стране, где каждый имеет право на собственное мнение и может его озвучить, – считает молодая казахстанка.

Добавим, что в очередных парламентских выборах страны из района Алтай впервые голосуют порядка 800 человек.

Выборы в регионе проводятся с соблюдением санитарных норм: с обязательным социальным дистанцированием, масочным режимом, замером температуры и обработкой рук. Каждому избирателю выдаются перчатки, маска и ручка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *