В Бескарагайском районе ВКО обновили спецтехнику

В этом году зима Восточном Казахстане выдалась щедрой на морозы и осадки. Чтобы не быть настигнутыми врасплох предстоящими капризами природы в Бескарагайском районе дополнительно приобрели 3 автоспецтехники.

Так, в 2020 году из районного бюджета в Бескарагайском районе приобретен трактор-экскаватор «Беларусь 82» для выполнения работ по водоснабжению и его содержания.

-Также в отдаленные Ерназаровский и Жетижарский сельские округа, которые граничат с Российской Федерацией и Павлодарской областью, была приобретена техника, тракторы МТЗ для содержания внутрипоселковых дорог и благоустройства населенных пунктов округа, обеспечения населения комфортными и безопасными условиями на дорогах, – прокомментировал руководитель ГУ «Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бескарагайского района» Сунгат Назаров.

Вместе с тем, подрядные организации, обеспечивающие обслуживание автодорог в зимнее время, продолжают обновлять свой автопарк. В 2021 году планируется дополнительный закуп.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *