Тушение пожара в Риддере ВКО осложняется сильным ветром

Лесной пожар в городе Риддере Восточно-Казахстанской области из-за сильного ветра с порывами, достигающими 20 м/с распространился на 14 домов посёлка Лесхоз. Имеются сведения о пострадавших.  На месте работает оперативный штаб во главе с акимом области Даниалом Ахметовым.
По последним данным ДЧС ВКО, спасателями эвакуировано 10 жителей по улице Лихачева. В эпицентре огня, в лесу продолжают работать 118 человек личного состава лесхоза, местных исполнительных органов и пожарных департамента по чрезвычайным ситуациям, а также более 20 единиц техники. На данный момент площадь горящего леса составила 310 Га. На помощь в тушении огня прибыло 2 вертолета авиалесоохраны МИ-8 и МИ-2, сброшено 17 500 кубов воды.
По линии скорой помощи поступила информация о том, что с поселка Лесхоз поступили двое пострадавших мужчин, 1949 и 1980 года рождения, которые с ожогами доставлены в местную больницу, в отделение реанимации. Сотрудники полиции обнаружили на пригорке обгоревший труп женщины, 1948 года рождения, обстоятельства и данные уточняются.
По предварительной версии специалисты отрабатывают версии поджога и неосторожного обращения с огнем, сообщили в пресс-службе ведомства.
В ДЧС ВКО начал действовать телефон горячей линии для жителей поселка Лесхоз, где пожарные, лесники и местные исполнительные органы продолжают бороться с огнем. Все, кому необходима помощь, могут позвонить по номеру: 8(7232) 55-38-19, где с ними готовы работать психологи.
В ДЧС ВКО  развернут оперативный штаб в кризисном центре.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *