Усть-Каменогорск принял эстафету международной акции «Одна река, одна судьба»

В конце июля старт экологической акции был дан в Зайсанском районе Восточного Казахстана. Акция проходит в виде эко-челленджа от одной местности побережья реки Иртыш в другую, в ходе которой участники должны очистить побережье и передать эстафету следующему посредством социальных сетей. На этот раз эстафету принял Усть-Каменогорск.
Напомним, в рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан и общенационального проекта «Марафон добрых дел» молодежный ресурсный центр ВКО инициировал международную акцию «Одна река, одна судьба». В ходе экологической акции волонтеры очищают побережье Иртыша от мусора.
– В акции примут участие районы, где протекает река Иртыш. Ведутся переговоры с волонтерами из Павлодарской области и Российской Федерации. В последующем передадим эстафету им. Часто горожане, когда едут отдыхать, не забирают свой мусор с собой. Поэтому надеемся, что акция поможет привить правильные ценности для молодежи, позволит научить людей беречь природу, – отметила руководитель Молодежного ресурсного центра Арайлым Есимбекова.
В областном центре приняли участие в акции и очистили побережье Иртыша от мусора активисты объединения молодежки ТОО «Казцинк», активисты молодежного движения при АО «УМЗ», курсанты «Военно-Технической школы».
Отметим, что далее эко-акция пройдет в Уланском, Глубоковском, Шемонаихинском районах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *