Семейские спортсмены стали призерами Чемпионата Азии

В конце августа в Кыргызстане прошел Чемпионат Азии по смешанным боевым единоборствам Всемирной ассоциации MMA – GAMMA. В нем приняли участие спортсмены из 12 стран, среди которых Казахстан занял первое место. В составе казахстанской сборной выступили четыре бойца из Семея. Подробнее о достижениях сборной на онлайн-брифинге рассказал тренер сборной Курмет Какимов.

– Наши спортсмены показали высокие результаты. В составе сборной выступали четыре бойца из Семея. Это Меруерт Ибраева, которая является Чемпионкой Казахстана 2020-2021 года по панкратиону, МСМК, призером Мира по панкратиону 2019 года Италия. Она завоевала золотую медаль соревнований и стала чемпионкой Азии. Белгіжан Сейтенов – кандидат в мастера спорта по панкратиону, чемпион ВКО  2020-2021г., чемпион Казахстана по Кудо 2019 года. Профессиональный боец ММА, на Чемпионате он занял 3 место. Сайран Сагындыков – КМС по панкратиону, призер Казахстана по панкратиону 2021 по молодежи, призер Казахстана по жекпе-жек .Чемпион Кубка ЗКО по ММА 2021. Финалист Кубка Казахстана по Жекпе-Жек. Он занял 3 место соревнований.  Четвертый наш спортсмен Тимур Серикулы – МС по Панкратиону, Жекпе-жек, Чемпион Казахстана по Панкратиону и жекпе-жек 2021 года среди молодежи, чемпион Кубка Казахстана по жекпе-жек, Чемпион Кубка ЗКО по ММА 2021, – рассказал Курмет Какимов.

Теперь спортсмены готовятся к грядущим не менее масштабным соревнованиям. В сентябре в Уральске пройдет Кубок РК по панкратиону, в котором сборная также примет участие. В ноябре в Харькове пройдет на мировой Чемпионат по панкратиону, в котором примут участие спортсмены, которые ранее стали чемпионами на Чемпионате РК в Шымкенте.

Информационный центр г. Семей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *