В Семее начался средний ремонт дороги в поселке Березовский

В Семее начался средний ремонт дороги в поселке Березовский от улицы Белибаева до переулка Фабричный. Ремонтные работы не проводились здесь более 10 лет,  состояние дорог оставляет желать лучшего и вызывает много нареканий у местных жителей. Подрядная организация ТОО «Семейский механический завод» обещает завершить ремонт до 20 сентября. С ходом  работы ознакомился аким Семея Бакытжан Байахметов.

– Здесь проживает немалое количество жителей. Главная проблема – дороги. Общественному транспорту тяжело выезжать в эту сторону. Теперь же будет решен этот вопрос. В этом микрорайоне также планируется проект по освещению улиц и обустройству дороги к школе. В следующем году здесь будем проводить освещение и займемся дорогами, ведущими к школе, чтобы в вечернее время дети могли спокойно возвращаться со школы домой. Вместе с тем, продолжается работа по проектам городских окраин. На личной странице у меня просят дорогу к Талице. Туда действительно тяжело добраться. Там есть предприниматели, которым тяжело свои товары довозить до города. Мы планируем выделить средства. Потребуется более 200 млн тенге , – говорит Бакытжан Байахметов.

Напомним, работы ведутся, как в дневную, так и в ночную смены.

– Сегодня мы начали работу от улицы Белибаева до переулка Фабричного. До 20 сентября эти работы завершим. Следующая на очереди улица Туристическая, там работы начнутся 20 сентября и завершатся 30. Параллельно в ночную смену идет ремонт улицы Молдагалиева, – заключил директор ТОО «Семейский механический завод» Нуржан Бахаев.

Информационный центр г. Семей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *