В Усть-Каменогорске продолжаются работы по ремонту, реконструкции и строительству дорог

Первый этап уже завершён, финальным аккордом стало окончание строительства улицы Есенберлина с выходом на Алматинскую трассу.
Кроме этого за последние четыре года была проведена масштабная реконструкция проспекта Сатпаева, который соединился с Самарской трассой. Несколько затянулись сроки ремонта дороги от понтонного моста до села Меновное, однако, несмотря на это, были дополнительно проделаны работы по расширению проезжей части внутри этого населенного пункта. По словам главы региона Даниала Ахметова, этапом будет расширение трасс на выездах по направлениям Алматы и Семей, увеличение проезжей части на нескольких улицах областного центра, продолжение улицы Астана. 
– В 2022 году предусмотрена также серьезная реконструкция улиц Семея, ремонтом будет охвачено 50 километров внутригородских дорог. Большое значение мы придаём строительству объездной трассы, – отметил аким области. 
Важным с точки зрения не только дорожной инфраструктуры, но и экономики и логистики является ремонт трассы «Усть-Каменогорск – Шемонаиха – граница РФ». В рамках этого проекта также предусмотрена реконструкция моста с односторонним движением. После неё двигаться по переправе станет гораздо удобнее и быстрее. В целом, сегодня инвесторы активно подключаются к реализации проектов в дорожной сфере. Ведётся огромная работа, позволяющая улучшить качество жизни восточноказахстанцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *