В ВКО состоялся областной слёт добровольных школьных клубов «Адал ұрпақ»

В целях реализации Комплексного плана по продвижению культуры добропорядочности на 2021 год, Программы формирования антикоррупционной культуры в школьной среде в контексте духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания в Восточном Казахстане в онлайн формате состоялся областной слет школьных клубов «Адал ұрпақ».
На слете присутствовали руководители отделов образования, специалисты, курирующие работу клубов «Адал ұрпақ» и антикоррупционное воспитание школьников, победители конкурса распространения позитивного семейного опыта «Парасатты отбасы», конкурса эссе «Адалдық – ең асыл қасиет», к трансляции прямого эфира Ютуб канала подключены были директора организаций образования области.
Приветствуя участников слета, заместитель руководителя управления образования Динара Шаухина отметила, что на постоянной основе проводятся комплексные мероприятия по основам добропорядочности, воспитанию духовно-нравственной, гражданско-патриотической позиции и правовой культуры учащихся. Участники клуба повышают собственную правовую грамотность, правовые нормы, активно участвуют в организации мероприятий антикоррупционного характера.
Первый заместитель Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области Жигер Байдильдин добавил, что работа клубов «Адал Ұрпақ» позволяют развить социально-творческую активность детей, а также  потребность в самосовершенствовании и саморазвитии, повысить уровень гражданской и правовой культуры, сформировать принципы добропорядочности, честности и неподкупности.
Вниманию участников были представлена презентация работы клубов «Адал ұрпақ»  средней школы №8 города Алтай и видеоролик средней школы № 16 им.Т.Аманова города Семей.
В завершении были награждены грамотами победители областных конкурсов, лучшие клубы «Адал ұрпақ» города Алтай, Шемонаихинского и Аягозского районов и специалисты отделов образования городов и районов области, курирующие антикоррупционное воспитание школьников. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *