Итоги проекта ” Укрепление межэтнической и межконфессиональной стабильности, повышение правовой грамотности в сфере антикоррупционной, гендерной политики, религии предупреждению религиозного экстремизма и терроризма “

В рамках социального заказа ГУ «отдела внутренней политики Шемонаихинского района» ОЮЛ ВКО Семейский филиал «Ассоциация молодежных и детских организаций» подвело итоги проекта ” Укрепление межэтнической и межконфессиональной стабильности, повышение правовой грамотности в сфере антикоррупционной, гендерной политики, религии предупреждению религиозного экстремизма и терроризма “. В течение года было организовано множество мероприятий по профилактике коррупции, деструктивных религиозных течений и по укреплению межэтниского, межконфессионального согласия.  

В первую очередь, в целях увеличения охвата населения на административных территориях Шемонаихинского района жителям были созданы буклеты по вопросам борьбы с религиозным экстремизмом и терроризмом, по борьбе с коррупцией и по укреплению межконфессионального согласия. В дальнейшем с целью проведения оценки потребностей сообщества были проведены социологические исследования, а именно фокус-группа, в следствие чего было определено, какова ситуация в борьбе с коррупцией с целью воспитания у граждан добропорядочности и нулевой терпимости к коррупции в регионе.

В целях повышения квалификации и навыков населения, информационно-разъяснительных групп, работников предприятий и государственных учреждений, учреждений образования координаторы проекта с помощью приглашенных специалистов провели различные профилактические мероприятия, встречи, семинары-тренинги, лекции. В этих мероприятиях приняли участие представители различных сфер, которые, пополнив свои знания, поделились хорошими впечатлениями.

В целях эффективного информирования и обеспечения населения материалами, соответствующими тематике, координаторы проекта совместно с информационными медиа порталами публикуют в социальных сетях ход реализации проекта.

В заключении, организация NETWORKING площадки с представителями общественности, духовенства и разных этнических групп позволила определить ход и результативность проекта в целом. В ходе NETWORKING площадки были обсуждены актуальные вопросы, участники высказали предложения о том, в каком направлении необходимо работать в дальнейшем. В рамках празднования Дня духовного согласия была проведена церемония награждения граждан, работающих в этой сфере. Участники были награждены ценными книгами и благодарственными письмами.

Итогом проекта стало проведение заключительных общественных слушаний в формате диалоговой площадки. В ходе общественных слушаний было выявлено количество замечаний и предложений по исполнению плана, а также о ходе дальнейшей работы. Надеемся, что проект полностью оправдал ожидания и оказал положительное влияние на всех участников

1

Изображение 1 из 5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *