В Семее представили сервисную модель полиции

Сервисная модель полиции – это совместная деятельность полиции, субъектов профилактики и общественности по решению проблем обеспечения безопасности. В настоящее время в ВКО уже введено 7 модульных постов, из них 5 – в Усть-Каменогорске и два в Семее, также введен первый участковый пункт полиции.

В рамках сервисного обслуживания для участковых инспекторов полиции основной задачей должна быть профилактика правонарушений на закрепленном административном участке.

– Главой государства в ежегодном послании народу Казахстана поставлена задача вовлечь местные органы государственного управления в масштабирование сервисной модели полиции. Сегодня мы ознакомили  депутатов городского маслихата с сервисной моделью обслуживания. В сервисной модели главная миссия состоит в обеспечении чувства безопасности и профилактике правонарушений. У сервисной полиции оценка работы – не выявлять, а пресекать правонарушения, быть готовыми оказывать помощь и устанавливать доверительные отношения с населением, чтобы сообща решать проблемы безопасности. При сервисной модели диалог полицейского должен начинаться со слов «Чем я могу Вам помочь?», – говорит начальник УП г.Семей полковник Шалкар Кунанбаев.

Отмечается, что участковые инспекторы полиции ежеквартально проводят отчетные встречи с населением, на которых вместе обсуждают и решают насущные проблемы. На сегодняшний день уже проведено 1660 сходов, где приняли участие представители акимата, КСК, общественных объединений и средства массовой информации.

Информационный центр г. Семей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *