В Семее прошел слет волонтеров

В библиотеке имени Абая, в преддверие 30-летия Дня Независимости, прошел международный студенческий слет волонтеров ТиПО «Открытое сердце». Организаторами выступили представители управления образования ВКО и высшего медицинского колледжа «Авиценна». Цель его – обмен лучшими практиками волонтерства и популяризация волонтерского движения. Мероприятие объединило 80 организаций.

– От имени руководства нашего города и себя лично позвольте поприветствовать вас и поздравить со столь значимым мероприятием по случаю 30-летия Независимости Республики Казахстан. Каждый участник мероприятия не понаслышке знает, что такое открытое сердце, человечность и гуманизм. Я надеюсь, что каждый сможет поделиться опытом и открыть для себя что-то новое, – говорит заместитель акима г.Семей Айдар Садыбраев.

Важность слета отмечают и сами волонтеры.

– Я являюсь членом волонтерского клуба «Импульс» нашего колледжа. Сейчас я учусь на третьем курсе, волонтерством начала заниматься еще будучи студенткой первого курса. Я всегда очень хотела помогать людям, именно поэтому я выбрала для себя медицинскую специальность. В целом наш волонтерский клуб работает очень давно, мы ездим в дом престарелых и инвалидов, оказываем там медицинскую помощь, ездим в детские дома, в многодетные и малоимущие семьи. Измеряем давление, даем консультации, помогаем, чем можем. Нам очень нравится волонтерство, очень нравится помогать людям. В целом волонтер – это человек, который добровольно оказывает посильную помощь. Сегодняшний слет объединил уучастников со всех стран, – говорит одна ищ волонтеров, студентка колледжа «Авиценна» Дарига Айданбекова.

Слет продлится в течение дня в оффлайн и онлайн-форматах, посредством ZOOM для участников из других городов и стран.

Информационный центр г. Семей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *