Аким Семея встретился с известным бразильским и азербайджанским футболистом, ныне главным тренером АФК «Кайрат» и сборной Казахстана по футзалу Паулу Рикарду Фигейра Силва

Глава города рассказал о спортивных достижениях города и отметил важность развития спорта, как в городе, так и в Казахстане в целом.

– Семей – спортивный город со своими традициями. Наши жители активно занимаются спортом, как взрослые, так и дети. Сейчас наша задача сплотить вокруг футбола нашу молодежь, мы должны воспитывать подрастающее поколение. Если грамотно организовать это всё, можно добиться больших успехов. Мы готовы возродить то, что у нас было. Наша главная задача такова. Это будет хорошим воспитательным заделом для молодежи. Я думаю, вы не раз еще посетите наш город, и мы сможем подробнее обсудить эти вопросы, – сказал аким Семея Бакытжан Байахметов.

В рамках встречи футболист также примерил на себя чапан и получил памятные сувениры из рук акима города. По словам именитого тренера, развивать футбол в стране и городе поможет открытие футзала.

– Победа наших ребят на Чемпионате Мира объединила народ. Нужно использовать этот момент и заниматься спортивным воспитанием молодежи. В городе нужно создать хороший футзал. Я думаю, для этого есть все условия. Я, как главный тренер футзальной команды, переживаю за футбол и могу сказать, что футзал способствует развитию футбола в стране. Да, казахстанский футбол многие критикуют, говорят, что в стране футбола нет. Да, ситуация тяжелая. Но я вижу, что футзал может и помогает развивать футбол. Пока я здесь, я буду делать все для его развития, – отметил Паулу Рикарду Фигейра Силва.

В Семей известный футболист прибыл вместе с ребятами АФК «Кайрат». В этот день гости также ознакомились с деятельностью культурно–спортивного комплекса «Арена», где обменялись мнениями со спортивной общественностью города.

Информационный центр г.Семей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *