В Семее началась четвертая ревакцинация против коронавирусной инфекции

На сегодняшний день ее прошли 453 человека. В общем, по плану, повторной ревакцинации подлежат 37 234 человека. Об этом на пресс-конференции в РСК рассказала руководитель отдела эпидемиологического контроля и надзора Шолпан Садыкова.

– 23 мая главным государственным санврачом внесены изменения в постановление от 13 января. Так, согласно обновленному постановлению, ревакцинации против КВИ подлежат все лица, включая иностранных граждан, проживающих на территории Казахстана 3 и более месяцев. Повторной ревакцинации подлежат лица, имеющие высокий риск инфицирования КВИ: медработники, контингент и персонал медико-социальных учреждений, сотрудники силовых структур, педагоги, контингент учреждений уголовно-исполнительной системы и лица, старше 50 лет. На сегодняшний день для повторной ревакцинации в области доступны три вакцины  – «QazVac», «Sinopharm» и «Pfizer», – сообщила Шолпан Садыкова.

В целом же, эпидситуация в Семее стабильна. С начала года зарегистрировано 3937 случаев КВИ. За май в городе зарегистрировано два лабораторно-подтвержденных случая.

Информационный центр г.Семей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *