Молодые и будущие мамы приняли участие в референдуме в Усть-Каменогорске

Каждый имеет право сделать свой выбор – этого правила придерживаются даже в роддомах Усть-Каменогорска. Сегодня молодые и будущие мамы голосуют в общенациональном референдуме на внесение изменений и дополнений в Конституцию РК прямо в стенах больницы – акушерско-гинекологического блока КГП на ПХВ «Центр матери и ребенка» ВКО.
Работа участка №60 в ЦМИР, как и во всем Казахстане, началась в 7 утра. По словам сотрудников избирательного пункта, на сегодняшний день у них подготовлены 250 бюллетеней на всех пациенток родильного дома.
– В роддоме создан избирательный участок с соблюдением всех правил, с отдельной кабинкой со стационарной и переносной урнами для голосования. В нашей избирательной комиссии работают акушерки, медсестры, врачи. Они прошли специальный инструктаж, – рассказывает руководитель службы родовспоможения Центра матери и ребенка Серикбол Куркумбаев.
К тем женщинам, которые находятся после операции, в родах или только родили и не могут подойти на участок, члены комиссии пройдут в палаты с переносной урной для голосования.
– Два дня назад я родила долгожданную для нашей семьи девочку. Она – мой пятый ребенок, после четырех сыновей. Но сегодня, несмотря на то, что нахожусь в больнице, у меня есть возможность принять участие в референдуме, – говорит одна из рожениц Асем Сайдуова.
К слову, за прошедшие сутки в роддоме на свет появились 23 малыша

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *