Референдум – как семейный праздник

Сегодня на участках референдума в Восточно-Казахстанской области праздничная атмосфера. Проголосовать, а потом уже и отметить день рождения или даже свадьбу – такая воскресная программа у избирателей региона.
К примеру, сегодня в Усть-Каменогорске молодая семья заключила брак. Выбрав себе спутника жизни, Гализины направились на участок референдума, чтобы теперь сделать выбор для будущего своей страны.
Елена и Максим считают, что в этот важный день народ должен проявить активную гражданскую позицию. “Сегодня торжественное событие в нашей семье и нашей стране. Именно поэтому в этот день мы решили зарегистрировать брак. Нам важно, чтобы Казахстан процветал и нам важно будущее, в котором будут расти наши дети. А еще сегодня годовщина нашего знакомства, поэтому все совпало для того, чтобы мы выбрали этот день для заключения брака, – рассказала жительница Усть-Каменогорска Елена Гализина.
А на участке №639 района Алтай сразу пять именинников среди голосующих. “Супруги Карменовы Касен Михайлович и Любовь Александровна еще и родились в один день! У них сегодня тройной праздник! Поздравления сегодня также принимал Сулейменов Тлеу. Впервые в своей жизни Снегирева Виктория участвует в голосовании. Ей исполнилось 18 лет. Для девушки этот день запомнится на всю жизнь. Всем им вручены памятные подарки. Этот день войдет не только в историю страны, но и в историю этих семей”, – сообщили члены комиссии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *