Комфортные условия на избирательных участках

На участках голосования 181, 271, расположенных в школе №44 города Семей, референдум проходит спокойно, в прекрасной, доброжелательной обстановке.

— Несмотря на погоду, люди приходят в очень хорошем настроении. Активно пользуются своим правом и выражают свою гражданскую позицию. Референдум проходит без нарушений. На участках работают независимые наблюдатели. Сейчас проголосовало практически 50% на каждом участке. В основном старшее поколение голосовало с утра, ближе к обеду стала активно приходить молодежь, — рассказала председатель комиссии референдума на участках №181, 271 Шолпан Чегедекова.

Этот день также, как и на многих участках города, в 44 школе постарались сделать праздничным и запоминающимся. На входе сделана арка из шаров, в холле играет приятная музыка в национальном этническом стиле. Кроме этого, горожане, которые в силу возраста или по состоянию здоровья не смогли сами придти на участок, имеют возможность выразить свою гражданскую позицию на дому. В комфортных для себя условиях уже проголосовали 15 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *