Ключи от квартиры получит восточноказахстанец в месяц Рамазан в рамках благотворительной акции

На брифинге Региональной службы коммуникаций представитель благотворительного фонда «Зекет» Духовного управления мусульман Казахстана по Восточно-Казахстанской области Берік Кәдірұлы сообщил, что в месяц Рамазан жителю Зайсанского района в рамках благотворительной акции «Ел үлесі пәтерге» будут вручены ключи от квартиры.

«В 2019 году на территории страны стартовала благотворительная акция «Ел үлесі пәтерге». Целью данной акции является предоставление жилья нуждающимся семьям. На сегодняшний день по всему Казахстану получили ключи от нового жилища 626 семьи. Хочу отметить, что с 2019 года по области в свои квартиры поселились 16 семей», – сказал Берік Кәдірұлы.

Вместе с тем, в этом году размер фитр-садака установлен в размере 535 тенге, сумма рассчитывалась исходя из средней цены за 2 кг муки по стране.

«Месяц Рамазан, который является священным для всех мусульман, начнется 23 марта. Ляйлятуль-кадр, или Ночь предопределения, выпадает на 17 – 18 апреля, а 21 апреля начнется Ораза айт. Этот год Духовным управлением мусульман Казахстана был объявлен годом «Ислам және ізгі қоғам». В связи с этим в текущем году планируется организовать большое количество благотворительных мероприятий. На заседании президиума ДУМК утвержден план Рамазана», – рассказал главный имам ДУМК по ВКО Ермек қажы Қасболатұлы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *