В копилке спортсменов Курчатова в ВКО больше 100 медалей

Для занятий массовым спортом в Курчатове работает 34 спортивных сооружения. Подробно о развитии массового спорта рассказал аким города Алексей Глазинский.
Он отметил, что в Курчатове есть 12 спортивных залов, 5 спортивных полей, 3 спортивные площадки, 4 хоккейных корта, 3 многофункциональные площадки, 3 тренажерных зала. Кроме того, в городе установлены воркаут-площадки.
Помимо этого, в детской юношеской спортивной школе по восьми видам спорта обучается 400 детей.
– Несмотря на эпидемиологическую ситуацию, нашим спортсменам удалось принять участие в девяти областных, девяти республиканских, двух азиатских соревнованиях и межрегиональном турнире. В копилке спортсменов 104 медали, в частности 33 золотых, 37 серебряных, 34 бронзовых. Три спортсмена стали КМС по гиревому спорту, армрестлингу, қазақ күресі, – сообщил Алексей Глазинский.
Кроме того, в Курчатове за счет спонсорских средств построен бассейн, приобретено все необходимое оборудование и дезинфицирующие средства. Однако сейчас бассейн не функционирует из-за карантинных мер.
– Как только будет получено разрешение от Департамента санитарно-эпидемиологического контроля, в бассейне начнутся занятия со школьниками. Занятия будут бесплатными. На постоянной основе в бассейне будет находиться медик и тренера, – отметил глава города.
В скором времени в Курчатове появится физкультурно-оздоровительный комплекс.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *