Учитель математики из ВКО ведет обучающий блог в социальных сетях

Учитель математики одной из восточноказахстанских школ обучает детей предмету и находит с ними общий язык при помощи современных технологий. Она ведет свой блог в социальных сетях, где доступно и интересно рассказывает школьникам учебный материал.
По данным пресс-службы Министерства образования и науки РК, Евгения Леунова преподает математику в Областной специализированной школе-лицее для детей, одаренных в области математики, физики, информатики. Она постоянный участник областных и республиканских семинаров, автор методических материалов. С креативом Евгения Валерьевна подходит к процессу обучения детей. Так, около года назад она завела свой блог в Instagram и обучающий канал на YouTube для учащихся, где объясняет все математические правила, решение различных задач по предмету простым языком. К слову, поэтому и канал носит лаконичное название Math.prosto.
– Преподавание математики для меня – это любимое дело всей жизни. Работа в школе, общение с детьми, изменения и реформы в образовании дают множество возможностей, позволяют применять новые формы и методы работы с учащимися, идти в ногу со временем. – делится Евгения Леунова. – Ставить задачи, решать их, получать удовольствие от процесса решения – это всегда интересно. Преподавание математики в школе для одаренных детей – это постоянная работа над собой, постоянный поиск, самообразование и профессиональный рост. В первую очередь, я благодарна своим ученикам за возможность расти, за ежедневные эмоции, общение, их горящие глаза и желание работать.
Результатами труда педагога стали призовые места, которые заняли ее воспитанники на конкурсах. Ученик 11 класса Леонид Гуськов стал золотым призером Президентской олимпиады по предметам естественно-математического цикла, учащийся 5 класса Закир Джексенев стал бронзовым призером Республиканской олимпиады по математике.
– Евгения Валерьевна – учитель математики моего сына. Я очень благодарна ей за то, что он с удовольствием посещает уроки математики, за доступную и интересную подачу учебного материала, за доброжелательную и располагающую атмосферу на каждом уроке. Учитель помогает детям разбираться в проблемных задачах, дает возможность задавать вопросы на уроках и внеурочное время, она всегда готова помочь, – отмечает мама ученика 11 класса Ирина Белянцева.
Видеоуроки не только помогают осваивать темы, но и дают возможность подготовиться к различным конкурсам.
 – Простое, доступное, краткое объяснение материала очень помогает изучать темы дома спортсменам, участникам соревнований, детям, отсутствующим по болезни. Видеообъяснения по темам олимпиад помогают нам при подготовке к различным конкурсам. В онлайн-формате для наших детей проводятся занятия по подготовке к олимпиадам, – рассказывает и мама ученицы 5 класса Наталья Скуратова.
Отметим, что за свои труды Евгения Леунова получила благодарственные письма от Управления образования Восточно-Казахстанской области, Национального центра повышения квалификации «Өрлеу», республиканского научно-методического центра «Дарын».
В планах у преподавателя и дальше развивать свой блог и поддерживать взаимодействие с коллегами при помощи современных технологий.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *