“Одноэтажный Восток”: 24 дома введут в эксплуатацию в Усть-Каменогорске до конца июня

В Восточно-Казахстанской области продолжается строительство жилья по программе «Одноэтажный Восток». В рамках реализации проекта в 28 микрорайоне административного центра региона были построены 54 дома. 
Глава ВКО Даниал Ахметов побывал с рабочим визитом на объекте и дал ряд поручений акиму города Жаксылыку Омару касательно домов.
-Как вы видите, земляки, строители здесь ходят, свою работу они выполняют. Я дал ряд поручений Жаксылыку Омару, в дальнейшем он сам будет заниматься этим делом. Все возникшие по ходу проблемы решаются, а в конце июня все получат ключи от домов, – отметил аким области.
В 24 домах весной возникли проблемы из-за поднятия грунтовых вод, которые в проекте не были учтены. Сейчас идет устранение.  Так, дополнительно будут проведены геологические исследования, при необходимости будут применены технологии по отведению грунтовых вод.
По словам Даниала Ахметова, в микрорайоне уже готово больше 1000 земельных участков, запланировано строительство школы, трех детских садов и поликлиники на сто мест.
Данный район индивидуального жилищного строительства обеспечен магистральными сетями водоснабжения, канализации и электроснабжения, а также внутриквартальными сетями водоснабжения и электроснабжения.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *