В ВКО названы лидеры проекта «ASHYQ»

Вот уже более трех месяцев в области работает приложение «ASHYQ», позволяющее позволяет при помощи QR-кода и интеграции с общей базой ПЦР определить статус посетителя.
Таким образом, проект позволяет минимизировать риски распространения COVID-19 и обезопасить посетителей и работников, а также дает возможность бизнесу работать вне зависимости от ограничительных мер и даже в условиях локдауна. Всего участниками проекта и получили послабления в условиях жёстких карантинных ограничений около 600 организаций региона. Согласно Постановления Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан, участникам проекта присваивается статус «Лидеры «Ashyq» и закрепляется на 2 недели.
На сегодняшний день по области определены 59 организаций, имеющих наибольшее количество входов по QR-кодам. В список вошли 17 предприятий Усть-Каменогорска, 37 – Семея и по одному объекту Риддера, Курчатова, а также Урджарского района, Аягозского и Курчумского районов. Среди них как предприятия общественного питания, так и объекты культуры, спорта и бизнеса.
Кроме того, определены учреждения, подлежащие исключению из проекта «ASHYQ». Всего из проекта по причинам нарушений карантинных требований исключено 24 объекта: в Усть-Каменогорске – 8, в Семее – 4, в районе Алтай – 6, в Урджарском районе – 2 и по одному объекту в Абайском, Жарминском, Зайсанском и Катон-Карагайском районах. Среди них объекты торговли, санитарно-курортного отдыха и государственные учреждения.
Палата предпринимателей Восточно-Казахстанской области продолжает формировать списки желающих участвовать в проекте. По всем вопросам касательно приложения Ashyq субъекты бизнеса могут обратиться по телефонам: 8 (7232) 74-28-14, 74-21-11.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *