В Семее школьники вышли на преждевременные каникулы, а студенты перешли на дистанционное обучение

Вчера Правительством было объявлено о переводе студентов на дистанционное обучение и досрочных каникулах для школьников с 16 марта. На данный момент подводятся суммативные оценки школьников за четверть, а с понедельника у детей начнутся преждевременные каникулы. Отделом образования Семея проведены совещания со всеми руководителями и проведена разъяснительная работа. О проводимых работах на совещании о предпринимаемых мерах по короновирусу рассказала руководитель городского отдела образования Наталия Фесенко.

-На случай, если вдруг после пятого апреля детям скажут оставаться дома, мы собираем данные по интернету, чтобы у нас была возможность связи. Детские сады работают в штатном режиме. Усиливаем дезобработку. Также поставлена задача приобрести антисептики, но их по городу нет. Но школы, в принципе, всеми необходимыми средствами снабжены.  В уборных есть мыло и одноразовые полотенца, с этим проблем нет. Трудность в том, что много частных учреждений, которые продолжают работать. Разъяснительную работу среди родителей мы проводим, и будем также работать и дальше, – говорит Наталия Фесенко.

Учреждения допобразования кружки и секции также ограничили время работы. Специалисты призывают родителей не водить детей во время каникул в общественные места и не выезжать за пределы города без особой необходимости.

Информационный центр г. Семей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *