Половина участников праймериза в ВКО являются женщинами

В ходе пресс-конференции первый заместитель председателя Восточно-Казахстанского областного филиала партии «Nur Otan»  Олег Чугунков рассказал об общих итогах регистрации на участие в внутрипартийном отборе и о плане проведения праймериза.
По итогам регистрации во внутрипартийном отборе из Восточного Казахстана было выдвинуто 1065 претендентов , из которых 1054 были зарегистрированы в качестве кандидатов. Из общего количества  452 человека из этого количества – женщины, в том числе 18 многодетных матерей. 247 – молодежь до 35 лет, 14 – соотечественники,  8 – граждане с особыми потребностями.
С 31 августа по 6 сентября 2020 года проводятся подготовительные, организационные работы для этапа агитационной компании кандидатов.  Для встреч кандидатов с населением формируются индивидуальные сетевые графики, готовятся агитационные материалы, определяется график участия в дебатах.
С 7 сентября начнется период агитации и дебатов.  Кандидаты будут проводить встречи, распространять агитационные материалы, организовывать публикации, выступления и прямые эфиры. 
14 сентября –  начало публичных дебатов. Публичные дебаты являются одним из основных мероприятий в период агитационной кампании.  Дебаты будут проходить в два этапа. На первом этапе кандидаты будут представлять своё видение решения проблем конкретных населенных пунктов, а на втором этапе между кандидатами будет проводиться дискуссионная сессия «вопрос-ответ».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *