Одним из первых в Усть-Каменогорске проголосовал ветеран ВОВ

Сегодня с раннего утра устькаменогорцы принимают участие в выборах и вносят свой вклад в развитие будущего страны. Одним из первых горожан, кто пришел утром на избирательный участок, стал 94-летний Михаил Матвеевич Кравченко.

По словам ветерана, иначе просто не должно быть – пропустить выборы он не мог.

«Я всегда принимаю участие в выборах, это важно – выражать свое мнение и принимать участие в политической жизни страны. Пусть в нашем Казахстане будет мир и спокойствие. Именно за мирное небо над головой, за право принимать участие в судьбе страны, мы готовы были отдать свои жизни во время войны. Хочу обратиться ко всем – не упускайте свой шанс, принимайте участие в голосовании – делайте свой выбор», – говорит ветеран.

По словам Михаила Матвеевича, проголосовать – это значит внести вклад в будущее государства, выполнить свой гражданский долг.

Стоит отметить, что Михаил Кравченко в составе Прибалтийского фронта принимал участие в освобождении Риги. После войны поступил в Томский политехнический институт. В 1954 году отправился на Дальний Восток работать геологом, а в 1960 году прибыл в Усть-Каменогорск, на работу в геологическое управление.

Михаил Матвеевич до сих пор продолжает работать старшим научным сотрудником Алтайского геолого-экологического института, хоть и вышел на пенсию еще в 1976 году. Его трудовой стаж составляет 67 лет. Он воспитал двоих сыновей, у него 5 внуков и 5 правнуков.

За боевые заслуги награжден орденом Трудового Красного знамени, орденом Отечественной войны, юбилейными медалями – «За победу над Германией», «70 лет Победы в Великой отечественной войне 1941-1945гг.», «Ветеран труда», Знак к 100-летию Томского политехнического института

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *