Глава города Бакытжан Байахметов на заседании штаба по подготовке к отопительному сезону призвал уделить особое внимание работе коммунальных предприятий, занимающихся зимним содержанием дорог

– Обычно практика показывает, когда при первом снегопаде все захлебываются и при третьем снегопаде у нас на дорогах получается колея. Все начинают бегать, когда все начинает подтаивать и начинается потоп. Всё это связано с нехваткой техники подрядных организаций. Поэтому прошу вас разобраться, сколько у нас в городе имеется снегоочистительной техники в целом, а не только от одной организации, – сказал Байахметов.

Глава города отметил необходимость объявить отдельный конкурс на зимнее содержание дорог Семея. Байахметов предлагает разделить город на пять частей и за каждой из них закрепить отдельную организацию.

– Та схема, которая сейчас работает, работать не будет. Будут участвовать все. Разделим город на пять частей, и за каждый из них будет отвечать отдельная организация. То есть, как только снег пошел, уже должны выходить щетки и при необходимости грейдера. А после заниматься вывозом снега. На эти цели будем предусматривать средства на следующей сессии. Порядка 200 млн. тенге. Я думаю, что до конца года этого будет более чем достаточно. Оставшиеся средства останутся на следующий год. Давайте посмотрим наши резервы и подключим всех. Тогда, я думаю, наш город будет чище, и наши бригады будут более мобильными, – отметил аким.

В завершение встречи Бакытжан Байахметов в очередной раз отметил, что начинать подготовку к зиме в этом году следует заранее.

 

Информационный центр г. Семей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *