До 1 апреля жителям ВКО нужно оплатить налог на транспорт

На пресс-конференции Региональной службы коммуникаций заместитель руководителя Департамента государственных доходов по ВКО Сайранкан Кабыш напомнил жителям области о том, что 1 апреля 2024 года истекает срок налога на транспортные средства за 2023 год.
-Сумму налога на транспортные средства можно самостоятельно рассчитать с помощью калькулятора на web-портале kgd.gov.kz и в мобильном приложении «e-Salyq Azamat», – сказал Сайранкан Кабыш. -Информация по исчисленным суммам налога будет направлена после 15 марта 2024 года пользователям мобильных приложений «АО «Каспи банк» и АО «Халык банк» в виде PUSH-уведомлений.
Также информация о сумме налога будет размещена в сервисе «Предстоящие платежи для физических лиц» на web-портале kgd.gov.kz, а также в мобильных приложениях «e-Salyq Azamat» и банков второго уровня АО «Каспи банк» и АО «Халык банк».
-Все пользователи указанных мобильных приложений смогут увидеть исчисленные суммы налога на ТС за 2023 год, оплатить можно в вышеуказанных мобильных приложениях и наличными денежными средствами в отделениях банков второго уровня или платежных терминалах, с помощью банковских карт в банкоматах и платежных терминалах, – добавил спикер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *