В Шемонаихинском районе ВКО начата реализация двух масштабных проектов

На пресс-конференции Региональной службы коммуникаций заместитель акима Шемонаихинского района Данияр Уахитов рассказал, что в рамках реализации программы «Тиражирование опыта Северо-Казахстанской области на территории ВКО в сфере агропромышленного комплекса» в текущем году начата реализация двух масштабных проектов по строительству молочно-товарных ферм в ТОО «Сугатовское» и КТ «Хамзин С. и Компания».

-Уже имеются закрепленные земельные участки, разрабатывается документация на строительство, имеются коммерческие предложения по закупу оборудования и скота, – сказал Данияр Уахитов.
Также в ТОО «Рулиха» в этом году будет завершен проект по расширению МТФ с 600 голов до 1080 голов КРС маточного стада голштино-фризской породы с круглогодичным стойловым содержанием. Из 480 голов племенного скота, завезено 266 голов, 310 голов планируется доставить в июне.
-В ТОО «Nur Agro Rain» начат проект по увеличению орошаемых площадей до 950 га. В планах хозяйства приобретение 9 единиц поливального оборудования, подведение ЛЭП, приобретение нового современного картофельного комплекса, расширение картофелехранилища мощностью до 8000 тонн и строительство нового склада на 2500 тонн, – добавил спикер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *