Впервые в Семее пройдет географический диктант

         В этом году Семей присоединится к международной акции «Географический Диктант».

         Ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» стала для семейчан уже доброй ежегодной традицией, а вот Географический диктант в этом году у нас будет проведен впервые. Акция проводится Русским географическим обществом с 2015 года. Его цель – популяризация географических знаний и повышение интереса к географии среди населения. Изначально акция проводилась лишь в России, а с 2017 году стала международной. В прошлом году диктант написали в 97 странах мира. К масштабной акции в этом году впервые присоединится и Семей.

         Желающие проверить свои знания смогут сделать это 27 октября в 12.00 часов. Каждому участнику Диктанта будет предоставлен специальный бланк с заданиями. Участниками Диктанта могут стать все желающие независимо от возраста и образования. Диктант состоит из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть (10 вопросов) базового уровня («географический ликбез») составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

         Для тех, кто не сможет присутствовать на площадке в день написания диктанта, предусмотрена возможность проверить свои знания в онлайн-режиме на сайте диктанта http://dictant.rgo.ru. Результаты в таком случае будут доступны участнику сразу после его окончания.

        В Семее для проведения диктанта выделена площадка на базе средней школы №19. Будущим участникам необходимо пройти предварительную регистрацию, обратившись по телефону 87076651078.

        Информационный центр г. Семей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *