В Семее встретили чемпионов по пара-пауэрлифтингу

С 8 по 11 марта в столице прошел турнир по пара-пауэрлифтингу, в котором приняли участие свыше сотни спортсменов из 18 городов страны. Честь Восточного Казахстана защищали девять спортсменов, восемь из них – семейчане. По результатам соревнований наши спортсмены завоевали четыре золотые и две серебряные медали. Подготовка к столь масштабным соревнованиям длилась больше месяца. Спортсмены упорно готовились и тренировались, а результат не заставил себя ждать. С утра на перроне железнодорожного вокзала Семея чемпионов встречали родные, близкие и представители городского руководства.

– Наша команда выступила отлично. В составе команды от ВКО было восемь наших спортсменов из девяти. В целом команда привезла четыре золотые, две серебряные медали и одну бронзу, которую завоевал участник из Усть-Каменогорска. Соревнования прошли очень результативно, команда выступила достойно. Соперников было не так много, судьи смотрели в основном на технику. Основная конкуренция шла в 80-90 категориях. Были представители со всего Казахстана. Наши спортсмены показали себя очень достойно, – говорит представитель команды Семея Андрей Москалев.

Наряду с опытными спортсменами в составе команды были и новички, для которых этот турнир стал первым серьезным соревнованием такого масштаба.

– Это были мои первые соревнования, было очень трудно и волнительно. Я не знал чего ожидать и как это всё будет происходить. Впечатления такие, что не описать. Руки тряслись, улыбка просто до затылка. Хочется выразить благодарность нашим тренерам, которые вложили в нас силы. Это придает нам уверенности в себе и, таким образом, мы стараемся их не разочаровать. На соревнованиях я взял второе место, но в следующий раз, думаю, возьму золото. Буду готовиться еще старательнее, – делится впечатлениями серебряный призер турнира Роман Лёсс.

Спортсмены также выразили благодарность акиму Семея Ермаку Салимову и депутату маслихата Андрею Алтайбаеву, который вносит немалый вклад в развитие городского спорта, в том числе предоставляя возможность детям из малообеспеченных семей и людям с ограниченными возможностями заниматься в спортивных залах на бесплатной основе.

Информационный центр г. Семей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *