Накануне профессионального праздника в Восточном Казахстане наградили лучших педагогов

Учителя – это сердце школы. Они дают качественное образование, разумное воспитание, направляют в будущее подрастающее поколение. В преддверие профессионального праздника в Восточном Казахстане состоялась торжественная онлайн-церемония награждения отличившихся в этом году педагогов.

Отметим, что в ежегодном конкурсе «Лучший педагог» в этом году приняли участие на внутришкольном уровне более 5 тысяч учителей, из них 500 человек прошли отбор на районных этапах конкурса, на области представили свои лучшие достижения – 20 человек, из них 6 педагогов-победителей областного этапа представили Восточный Казахстан на республиканском конкурсе.

Четверо преподавателей региона – победители республиканского конкурса «Лучший педагог 2020 года» получили в качестве награды сертификаты на сумму 2,7 млн тенге.

Глава региона Даниал Ахметов поздравил преподавателей с профессиональным праздником.

– Профессия учителя несравнима ни с одной другой профессией в мире. Открывая перед ребенком дверь в мир знаний, готовя к взрослой жизни, вы закладываете основы его будущего, а значит страны, – обратился к преподавателям аким ВКО. – Пандемия показала, насколько важен и ценен труд учителя и насколько необходимо каждому учителю постоянно совершенствовать свое мастерство и владеть новейшими средствами и методиками обучения для того, чтобы научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор, воспитывать их достойными гражданами нового Казахстана.

В ходе торжественной онлайн-церемонии награждения Даниал Ахметов вручил сертификаты на сумму 800 тысяч тенге двоим преподавателям-победителям областного этапа конкурса «Лучший педагог 2020 года».

Ежегодно учащиеся области показывают высокие результаты на международных олимпиадах. Глава региона отметил высокий профессионализм шести преподавателей, которые подготовили победителей и призеров международных конкурсов в этом году, и вручил им денежные сертификаты на сумму 500 тысяч тенге, а также благодарственные грамоты.

Награды в виде премии от акима области в размере 300 тысяч тенге получили три лучших преподавателя начальных классов. Помимо этого, отличившимся педагогам области были вручены почетные грамоты акима Восточного Казахстана Даниала Ахметова.

Одна из победительниц республиканского конкурса «Лучший педагог 2020», учитель начальных классов областной специализированной школы-

лицея для детей, одарённых в области математики, физики, информатики города Усть-Каменогорска Наталья Мельникова поблагодарила акима Восточного Казахстана за оказанную честь представлять регион на республиканском конкурсе профессионального мастерства.

– Это высшая награда для каждого учителя. На этой волне хочется стремиться к новым успехам. В этом году мы видим реальные изменения в системе образования, связанные с принятием Закона «О статусе педагога». Это положительные перемены в материальном плане, в виде поэтапного увеличения заработной платы, а также стимулирование педагогов к повышению уровня профессионализма, признание авторитета педагогов в обществе. Благодарю главу региона за большой вклад в развитие образования Восточного Казахстана. Желаю своим коллегам новых свершений, успехов большого человеческого счастья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *