В Семее открылась фотовыставка, посвященная Международному женскому дню

В преддверии Международного женского дня 8 Марта городской отдел культуры и развития языков организовал тематическую фотовыставку. «Ее величество – Женщина» – такое название получила выставка, главная цель которой – познакомить жителей города с личностями, внесшими свой вклад в развитие города.

 

– С давних времен роль женщины, как в обществе, так и в семье была особенной. Она – мудрый человек, наставник, хранительница очага, приносящая в дом тепло и уют.

В современном мире информационных технологий женщины активно участвуют в общественной работе и находят решения социальных проблем. В нашем городе очень много таких женщин, – отмечают в отделе культуры.

 

Так, на фотовыставке представлены снимки учителей, много лет проработавших в сфере образования и воспитавших талантливых учеников. В экспозиции также фотографии работников транспорта, сельского хозяйства, тяжелой и легкой промышленности.

Среди героинь фотовыставки  обладательница черного пояса (1 дан) по киокушинкай-кан карате, кандидат в мастера спорта Нина Суворкина, оператор филиала ТОО «КТЖ-грузовые перевозки» – Семейское отделение ГП» Нургайша Толегенова, сборщик обуви Семипалатинской обувной фабрики Раушан Омирбаева, автор бизнес-проекта  «Алтын оймак» мастер национального прикладного искусства Асхан Сейлбег.

Горожане смогут увидеть более 150 семейчанок, которые ежедневно вносят свой вклад в социально-экономическое развитие Семея. Ежедневно выставляется по 30 фотографий.

 

Фотовыставка пройдет в торговых центрах «Small», «Ақшың», «Қазына», на железнодорожном вокзале города Семей и в международном аэропорту «Абай». Выставка будет проходить на каждом объекте с 10.00 до 19.00 часов.

 

Информационный центр г. Семей РСК ВКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *