В воинских частях РгК “Шығыс” Нацгвардии избирательные участки уже завершили свою работу

Высокий уровень дисциплины, патриотизм и гражданская ответственность – качества, которыми владеют военнослужащие. Именно их и продемонстрировали солдаты воинских частей региона, с раннего утра приняв участие в референдуме.  Так, избирательные участки регионального командования “Шыгыс” в первой половине дня уже завершили свою работу.
С утра весь личный состав воинских частей регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии активно участвовал в голосовании​ на референдуме по поправкам в Конституцию Республики Казахстан, сообщили в пресс-службе командования.
– Так как солдатам  по 18-19 лет, они впервые  участвуют  в голосовании. Всего по региональному командованию «Шығыс» функционируют ​ ​6 участков референдума, где участвуют не только  военнослужащие срочной службы, но и офицеры и сержанты и члены их семей. Надо отметить, ​ в этот же день в воинские части 5511 города Семей ​ и 5512 города Павлодар прибывает молодое пополнение, где им предоставляют право проголосовать на территории ​ воинских частей, – добавил Багдат Амангельды, начальник пресс-службы РгК”Шығыс”НГ РК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *