Легендарные казахстанские спортсмены проголосовали на избирательных участках ВКО

Известные спортсмены, деятели культуры и искусства Восточного Казахстана демонстрируют свою гражданскую позицию и служат примером для молодежи.
Так, кумир юных восточноказахстанцев, Чемпион мира по қазақ күресі, Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан Айбек Нугымаров отдал свой голос на участке участке №178 в городе Семее.
– «После этого референдума нашу страну ждут большие перемены. Я сделал свой выбор сегодня. Радует, что люди идут на участки в хорошем настроении», – говорит депутат областного маслихата, директор “Колледжа транспорта” города Семей Айбек Нугымаров.
На избирательных участках Семея отмечают высокую активность, несмотря на непогоду. В городе также, как и во многих уголках Восточного Казахстана с утра идет дождь. Свой выбор на избирательных участках Семея сделали и именитые футболисты Казахстана.
«Мы приехали в Семей на праздничный футбольный матч друзей Андрея Карповича. Сегодня знаменательный день для всей нашей страны.  У каждого из граждан есть возможность повлиять на ход событий, внести изменения в жизнь своей страны. Поэтому мы воспользовались этой возможностью и проголосовали на избирательном участке в Семее», – говорит казахстанский футболист, трехкратный чемпион Казахстана Давид Лория.
Свой выбор сделал и наш земляк, знаменитый казахстанский футболист Самат Смаков, а также уроженец Семея Андрей Карпович.
«Вчера мы провели крупнейшее футбольное событие. Получился настоящий праздник. Погода и атмосфера были шикарные. Получилось всё очень весело. Сегодня –  исторический день. Изменения в Конституцию дают возможность реализоваться каждому гражданину. Я рад, что у меня получилось проголосовать в родном городе. Это очень важно иметь гражданскую позицию, я знаю чего хочу и понимаю, что референдум дает нам большие возможности», – заключил Андрей Карпович.
Вместе с тем, сегодня в районе Алтай впервые голосует восходящая звезда казахстанского спорта, мастер спорта по пауэрлифтингу,  участница международных, республиканских, областных соревнований Амина Волченко. “Референдум -давно не проводился  в Казахстане. Намечаются  серьезные изменения на уровне Конституции, как основополагающего закона. Это отличный шанс для граждан проявить свою гражданскую активность”, -считает Амина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *