В ВКО чествовали работников труда

В последнее воскресенье сентября в Республике Казахстан отмечают День труда. В преддверии праздника в Усть- Каменогорскепрошло торжественное мероприятие. Слова благодарности были адресованы всем тем, кто своим честным трудом приносит пользу обществу и нашему краю.

-От всей души поздравляю с днем труда! Именно трудолюбие и созидание являются основой развития любого общества и залогом успешного достижения всех намеченных планов. Восточный Казахстан- это развитый индустриально-аграрный регион страны. Именно ко Дню труда в Казахстане приурочено вручение двух наград «Ветеран труда» и «Герой труда Казахстана». Как отметил наш Президент, благодаря труду казахстанцев наша страна преодолевает все трудности. В праздничный день желаю каждому жителю области процветания, благополучия, единства и созидания! Пусть ваши возможности и таланты реализуются, а результаты труда приносят чувства гордости и благодарности! – сказал аким ВКО Ермек Кошербаев.

Восточноказахстанцы, посвятившие свою жизнь любимому делу и внесшие значительный вклад в развитие региона, получили медали «Ветеран труда». Номинациями «Өндіріссаласының үздік жас маманы», «Лучший наставник работающей молодежи» были награждены отличившиеся специалисты. Кроме того, ежегодно в преддверии празднования Дня труда Восточно-Казахстанская область принимает участие в республиканском конкурсе «Еңбек жолы». В этом году серебряными призёрами в номинации «Лучшая трудовая династия» стала семья Аушиновых из города Риддера.

-В сфере металлургии я работаю с 2010 года, уже 13 лет, начинал аппаратчиком в серно-кислотном отделении, сейчас работаю печевым на вельцпечах Риддерского металлургического комплекса. В эту сферу я пришел благодаря своим старшим братьям, этот путь начал мой дед. Мы всей династией работаем в этой сфере, в целом, 10 человек. Общий трудовой стаж династии 182 года,-сказал Ринат Ерболов.

В завершение мероприятия состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов и артистов региона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *