В Усть-Каменогорске открылась книжная онлайн-выставка ко Дню Абая

Особенностью выставки является то, что читатели могут читать произведения великого поэта с помощью QR-кодов.
Необычную выставку организовали сотрудники Центральной городской библиотеки имени Оралхана Бокея.
– Ко Дню Абая мы организовали онлайн книжную выставку, разместили в нескольких местах Усть-Каменогорска, а также на сайте нашей библиотеки баннеры с QR-кодами произведений поэта, аудио и видео материалами, связанных с именем поэта-просветителя. Теперь наши читатели могут читать книги онлайн, не приходя в библиотеку. Задача библиотекарей – стать мостом между писателем и читателем. Мы поздравляем читателей, подписчиков библиотеки и жителей Восточного Казахстана с Днем Абая, с днем великого мыслителя-просветителя, безгранично верившего в науку, просвещение, образование и обучение, как универсальные средства для разрешения проблем человеческой личности, – говорит заместитель директора Центральной городской библиотеки имени Оралхана Бокея Жанат Жиынбаева.
Выставка открылась в нескольких местах города. В частности, в областном Доме дружбы, торговом комплексе «Император» и здании акимата Усть-Каменогорска.
Кроме того, в честь 176-летия со дня рождения Абая сотрудники центральной городской библиотеки провели импровизированный экзамен на знание жизни и творчества великого поэта-просветителя для пассажиров трамваев, посетителей парков, прохожих на улицах, чтоб еще раз напомнить о знаменательной дате.
Организаторы мероприятия предложили горожанам вспомнить любимые строки из произведений Абая, процитировать отрывки из его произведений, напеть его песни, рассказать факты из биографии поэта. Своим подписчикам в социальных сетях библиотека предложила в онлайн-формате поделиться своими мыслями, выразить свое отношение к наследию Абая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *