Трудовая династия из ВКО заняла 2 место в республиканском конкурсе «Еңбек жолы»

С 2013 года в последнее воскресенье сентября в Республике Казахстан отмечают День труда. В связи с этим, в стране был учрежден республиканский конкурс «Еңбек Жолы». Он проводится среди трудовых династий и работников производства, а организатором является Министерство труда и социальной защиты населения РК. В Восточно-Казахстанской области конкурс проводится ежегодно. На пресс-конференции РСК руководитель Управления координации занятости и социальных программ Альмира Мусинова рассказала, что в текущем году поступило 36 заявок от восточноказахстанцев для участия в конкурсе.

– С 2017 года наша область 4 раза становилась победителем республиканского этапа. В текущем году на областном уровне конкурса определены 3 победителя, – сказала Альмира Мусинова. – В номинации «Лучшая трудовая династия» победила семья Аушиновых из города Риддера, «Лучший наставник работающей молодежи» выиграл Төстіков Әдiлет Зарқанбасұлы, мастер участка котельной №2 АО «Усть-Каменогорские тепловые сети», «Лучший молодой работник производства» – Шағымов Дарын Мұхтарұлы, горный инженер ТОО «Сатпаевское горно-обогатительное предприятие» района Самар.

По итогам республиканского этапа, второе место заняла династия Аушиновых.

-22 сентября Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан в г. Астане проводит республиканский форум и торжественную церемонию награждения победителей конкурса «Енбек жолы», где будет награждена династия Аушиновых, – добавила спикер.

Вместе с тем, по ее словам, в рамках «Дня труда» в области проводится ряд мероприятий.

– Для создания всеобщей атмосферы праздника и продвижения идеи «Адал азамат – Адал еңбек» в официальных информационных источниках акиматов городов и районов проводятся информационно-имиджевые работы, а также поощрение людей труда и передовиков производства. На прошлой неделе в области проведены ярмарки вакансий. 20 сентября состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню труда с награждением победителей областного этапа конкурса «Енбек жолы», передовиков производства, ветеранов труда, лучших работников различных отраслей и предприятий области, – рассказала руководитель УКЗ и СП ВКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *